Detergente per pavimenti per una pulizia senza aloni su tutte le superfici

I detergenti per pavimenti sono la base per superfici curate in abitazioni, uffici, aree d'ingresso e strutture pubbliche. Rimuovono sporco, polvere e residui a fondo senza attaccare i rivestimenti o lasciare tracce. A seconda delle necessità, esistono prodotti specifici per piastrelle, pietra, laminato o pavimenti elastici. Clendo offre detergenti per pavimenti adatti sia all'uso domestico che all'applicazione quotidiana in ambienti professionali. La loro efficiente capacità di pulizia garantisce risultati senza aloni e supporta un ambiente igienico in tutti gli aspetti della vita quotidiana.

Passa all'elenco dei risultati

Filtri

99 articoli
Griglia a colonne

Filtri attivi:

Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Soluzione n. 2 Detergente per moquette e tappezzeria 10l

    Soluzione n. 2 Detergente per moquette e tappezzeria 10l

    €114,40 Prezzo unitario €11,44/l
  • Buzil Corridor Unic Ultra S707 Detergente universale 10l

    Buzil Corridor Unic Ultra S707 Detergente universale 10l

    Prezzo promozionale  €61,81 Prezzo di listino  €101,91 UVP Prezzo unitario €6,18/l
  • Buzil Buz Soap G240 Detergente sapone 10l

    Buzil Buz Soap G240 Detergente sapone 10l

    Prezzo promozionale  €41,92 Prezzo di listino  €67,83 UVP Prezzo unitario €4,19/l
  • Kiehl PurOil Olio per la cura del legno 5l

    Kiehl PurOil Olio per la cura del legno 5l

    Prezzo promozionale  €84,92 Prezzo di listino  €108,08 UVP Prezzo unitario €16,98/l
  • SOLUTION-Glöckner n. 9 Spray detergente EX

    SOLUTION-Glöckner n. 9 Spray detergente EX

    €9,42
  • Wetrok Granufloor stick detergente per pavimenti

    Wetrok Granufloor stick detergente per pavimenti

    €35,22
  • Buzil Buz Match Trendy T265 Detergente per macchine automatiche 10 l

    Buzil Buz Match Trendy T265 Detergente per macchine automatiche 10 l

    Prezzo promozionale  €52,51 Prezzo di listino  €82,57 UVP Prezzo unitario €5,25/l
  • Kiehl Wax-Ex Rimuovi Cera 5l

    Kiehl Wax-Ex Rimuovi Cera 5l

    Prezzo promozionale  €51,25 Prezzo di listino  €58,24 UVP Prezzo unitario €10,25/l
  • HMK R157 Detergente intensivo per gres porcellanato, piastrelle, ceramica 5l

    HMK R157 Detergente intensivo per gres porcellanato, piastrelle, ceramica 5l

    Prezzo promozionale  €59,38 Prezzo di listino  €86,32 UVP Prezzo unitario €11,88/l
  • Buzil Corridor Power Stripper S708 Detergente Decerante 5l

    Buzil Corridor Power Stripper S708 Detergente Decerante 5l

    Prezzo promozionale  €37,99 Prezzo di listino  €62,63 UVP Prezzo unitario €7,60/l
  • Buzil Indumaster Offensive IR47 Detergente industriale 10l

    Buzil Indumaster Offensive IR47 Detergente industriale 10l

    Prezzo promozionale  €63,38 Prezzo di listino  €104,51 UVP Prezzo unitario €6,34/l
  • Buzil Erolcid G491 detergente acido per gres porcellanato 10l

    Buzil Erolcid G491 detergente acido per gres porcellanato 10l

    Prezzo promozionale  €55,66 Prezzo di listino  €91,77 UVP Prezzo unitario €5,57/l
  • Kiehl Econa-Konzentrat detergente multiuso 10 l

    Kiehl Econa-Konzentrat detergente multiuso 10 l

    Prezzo promozionale  €56,47 Prezzo di listino  €67,01 UVP Prezzo unitario €5,65/l
  • Kiehl Basic Oil Olio impregnante 5l

    Kiehl Basic Oil Olio impregnante 5l

    €92,16 Prezzo unitario €18,43/l
  • KIEHL Li-Ex-eco Detergente base speciale 5 l

    KIEHL Li-Ex-eco Detergente base speciale 5 l

    Prezzo promozionale  €27,80 Prezzo di listino  €31,48 UVP Prezzo unitario €5,56/l
  • Buzil Bucasan Clear G463 Detergente Sanitario 10l

    Buzil Bucasan Clear G463 Detergente Sanitario 10l

    Prezzo promozionale  €41,76 Prezzo di listino  €68,87 UVP Prezzo unitario €4,18/l
  • Detergente automatico brillante Kiehl Dopomat 10 l

    Detergente automatico brillante Kiehl Dopomat 10 l

    Prezzo promozionale  €39,26 Prezzo di listino  €39,42 UVP Prezzo unitario €3,93/l
  • KIEHL Detergente automatico Dopomat-Xtreme 10l

    KIEHL Detergente automatico Dopomat-Xtreme 10l

    Prezzo promozionale  €41,18 Prezzo di listino  €48,13 UVP Prezzo unitario €4,12/l
  • KIEHL Dopomat SNF detergente industriale alcalino 10l

    KIEHL Dopomat SNF detergente industriale alcalino 10l

    Prezzo promozionale  €45,95 Prezzo di listino  €50,96 UVP Prezzo unitario €4,60/l
  • Buzil Total Extra G426 detergente sgrassatore 10l

    Buzil Total Extra G426 detergente sgrassatore 10l

    Prezzo promozionale  €56,83 Prezzo di listino  €93,70 UVP Prezzo unitario €5,68/l
  • Buzil Total G424 Detergente di base 10l

    Buzil Total G424 Detergente di base 10l

    Prezzo promozionale  €40,37 Prezzo di listino  €66,56 UVP Prezzo unitario €4,04/l
  • Buzil Optiflor G470 Shampoo per tappeti 10l

    Buzil Optiflor G470 Shampoo per tappeti 10l

    Prezzo promozionale  €59,65 Prezzo di listino  €98,36 UVP Prezzo unitario €5,97/l
  • Wetrok Ceratop 10l

    Wetrok Ceratop 10l

    €94,57
  • Kiehl Carp-Acryl shampoo per tappeti 10 l

    Kiehl Carp-Acryl shampoo per tappeti 10 l

    Prezzo promozionale  €68,06 Prezzo di listino  €91,00 UVP Prezzo unitario €6,81/l

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio, commercio e pulizia senza aloni su tutte le superfici

Pulizia senza aloni su tutte le superfici – semplice e affidabile


Con un detergente per pavimenti di alta qualità otterrai una pulizia senza aloni su tutte le superfici. Che si tratti di piastrelle, laminato, PVC o pavimenti in pietra, la soluzione di pulizia giusta fa la differenza. I nostri detergenti per pavimenti rimuovono lo sporco senza lasciare residui, sono facili da usare e garantiscono un risultato brillante senza striature.

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio e commercio – la soluzione giusta per ogni superficie


Che tu voglia pulire pavimenti in casa, in ufficio o nel commercio – da Clendo trovi il detergente per pavimenti adatto a ogni esigenza. I nostri prodotti sono dosabili economicamente, agiscono rapidamente e sono ideali per superfici molto trafficate. Così il tuo pavimento non solo rimane pulito, ma anche curato a lungo termine.

Acquistare detergenti per pavimenti online – veloce, sicuro e professionale


Vuoi acquistare detergenti per pavimenti online? Allora sei nel posto giusto. Da Clendo puoi ordinare comodamente detergenti professionali per pavimenti – sia per uso privato che per servizi di pulizia professionali. Tutti i prodotti sono immediatamente disponibili e adattati alle esigenze quotidiane.

Igiene ed efficienza su tutte le superfici


I nostri detergenti per pavimenti possono essere utilizzati su tutte le superfici – senza compromessi sulla compatibilità dei materiali. Che si tratti di superfici lucide in ufficio, piastrelle antiscivolo nel commercio o pavimenti in parquet delicati in casa: le prestazioni di pulizia convincono ovunque siano importanti pulizia ed efficienza.

Domande frequenti sui detergenti per pavimenti

Cosa significa pulizia senza aloni?Il pavimento viene pulito a fondo senza lasciare striature o residui – ideale per superfici lucide.Quali superfici posso pulire con i prodotti?I detergenti sono adatti per piastrelle, pietre naturali, vinile, laminato, PVC, parquet e molte altre superfici.Quanto spesso si dovrebbero usare i detergenti per pavimenti in casa o in ufficio?In uffici o attività commerciali quotidianamente, in casa a seconda dell'uso una o due volte a settimana.Cosa distingue i detergenti per pavimenti commerciali dai prodotti tradizionali?I detergenti commerciali sono spesso più concentrati, più efficienti e sviluppati per un uso continuo su grandi superfici.Posso acquistare detergenti per pavimenti online e farli consegnare?Sì – da Clendo puoi acquistare detergenti per pavimenti online e farteli consegnare direttamente all'indirizzo desiderato.