Detergente per pavimenti per una pulizia senza aloni su tutte le superfici

I detergenti per pavimenti sono la base per superfici curate in abitazioni, uffici, aree d'ingresso e strutture pubbliche. Rimuovono sporco, polvere e residui a fondo senza attaccare i rivestimenti o lasciare tracce. A seconda delle necessità, esistono prodotti specifici per piastrelle, pietra, laminato o pavimenti elastici. Clendo offre detergenti per pavimenti adatti sia all'uso domestico che all'applicazione quotidiana in ambienti professionali. La loro efficiente capacità di pulizia garantisce risultati senza aloni e supporta un ambiente igienico in tutti gli aspetti della vita quotidiana.

Passa all'elenco dei risultati

Filtri

99 articoli
Griglia a colonne

Filtri attivi:

Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • Buzil Corridor Daily S780 Detergente per la pulizia quotidiana dei pavimenti con blocco degli odori 1l

    Buzil Corridor Daily S780 Detergente per la pulizia quotidiana dei pavimenti con blocco degli odori 1l

    Prezzo promozionale  €4,67 Prezzo di listino  €7,70 UVP Prezzo unitario €4,67/l
  • 3x Set HMK R155 Detergente di base senza acidi 1l

    3x Set HMK R155 Detergente di base senza acidi 1l

    €43,81 Prezzo unitario €14,60/l
  • Buzil O Tens Azid G501 detergente sgrassante per gres fine porcellanato 1l

    Buzil O Tens Azid G501 detergente sgrassante per gres fine porcellanato 1l

    Prezzo promozionale  €5,40 Prezzo di listino  €7,54 UVP
  • Kiehl Carp-Deta Detergente e smacchiatore per tessuti 750ml

    Kiehl Carp-Deta Detergente e smacchiatore per tessuti 750ml

    Prezzo promozionale  €8,25 Prezzo di listino  €9,52 UVP Prezzo unitario €11,00/l
  • Dreiturm TORWOL A detergente alcalino senza tensioattivi 10 l

    Dreiturm TORWOL A detergente alcalino senza tensioattivi 10 l

    Prezzo promozionale  €64,78 Prezzo di listino  €68,72 UVP Prezzo unitario €6,48/l
  • SOLUTION-Glöckner n. 4 Detergente per tappeti in lana

    SOLUTION-Glöckner n. 4 Detergente per tappeti in lana

    €15,69
  • Buzil Blitz Tropic G483 Detergente a base alcolica al profumo tropicale 1l

    Buzil Blitz Tropic G483 Detergente a base alcolica al profumo tropicale 1l

    Prezzo promozionale  €3,84 Prezzo di listino  €6,33 UVP Prezzo unitario €3,84/l
  • HMK P321 Lucidante per granito e lucidante per marmo 100ml

    HMK P321 Lucidante per granito e lucidante per marmo 100ml

    Prezzo promozionale  €6,01 Prezzo di listino  €8,36 UVP Prezzo unitario €60,10/l
  • Soluzione n. 2 Detergente per tappeti e tappezzeria 1l

    Soluzione n. 2 Detergente per tappeti e tappezzeria 1l

    €13,82 Prezzo unitario €13,82/l
  • Buzil Bucal G468 detergente sanitizzante acido-free 10l

    Buzil Bucal G468 detergente sanitizzante acido-free 10l

    Prezzo promozionale  €41,76 Prezzo di listino  €68,87 UVP Prezzo unitario €4,18/l
  • DREITURM TORWOL® eco detergente neutro senza tensioattivi 10l

    DREITURM TORWOL® eco detergente neutro senza tensioattivi 10l

    Prezzo promozionale  €46,43 Prezzo di listino  €61,26 UVP Prezzo unitario €4,64/l
  • Buzil O Tens G500 detergente universale senza tensioattivi 10 l

    Buzil O Tens G500 detergente universale senza tensioattivi 10 l

    Prezzo promozionale  €42,14 Prezzo di listino  €69,48 UVP Prezzo unitario €4,21/l
  • Buzil Multi Clean G430 detergente attivo alcalino 10l

    Buzil Multi Clean G430 detergente attivo alcalino 10l

    Prezzo promozionale  €35,42 Prezzo di listino  €54,38 UVP Prezzo unitario €3,54/l
  • Buzil Erol G490 detergente alcalino intensivo 1l

    Buzil Erol G490 detergente alcalino intensivo 1l

    Prezzo promozionale  €6,87 Prezzo di listino  €10,38 UVP Prezzo unitario €6,87/l
  • Kiehl Parketto-Care Detergente per la pulizia e la cura di pavimenti in legno 1l

    Kiehl Parketto-Care Detergente per la pulizia e la cura di pavimenti in legno 1l

    Prezzo promozionale  €10,32 Prezzo di listino  €11,74 UVP Prezzo unitario €10,32/l
  • SOLUTION-Glöckner N. 5 smacchiatore per lana 500ml

    SOLUTION-Glöckner N. 5 smacchiatore per lana 500ml

    €12,51 Prezzo unitario €25,02/l
  • Kiehl Dopomat Forte Detergente Automatico & Detergente Industriale 10l

    Kiehl Dopomat Forte Detergente Automatico & Detergente Industriale 10l

    Prezzo promozionale  €39,56 Prezzo di listino  €43,88 UVP Prezzo unitario €3,96/l
  • SOLUTION-Glöckner N. 3 Smacchiatore

    SOLUTION-Glöckner N. 3 Smacchiatore

    €10,92
  • Buzil Buz Point G502 200ml smacchiatore per tessuti

    Buzil Buz Point G502 200ml smacchiatore per tessuti

    Prezzo promozionale  €9,50 Prezzo di listino  €15,38 UVP Prezzo unitario €47,50/l
  • Buzil Vario Clean Trendy T560 Detergente delicato 1l

    Buzil Vario Clean Trendy T560 Detergente delicato 1l

    Prezzo promozionale  €4,23 Prezzo di listino  €6,99 UVP Prezzo unitario €4,23/l
  • Dreiturm TORWOL A detergente alcalino senza tensioattivi 1l

    Dreiturm TORWOL A detergente alcalino senza tensioattivi 1l

    Prezzo promozionale  €5,58 Prezzo di listino  €7,95 UVP
  • DREITURM TORWOL® eco detergente neutro senza tensioattivi 1l

    DREITURM TORWOL® eco detergente neutro senza tensioattivi 1l

    Prezzo promozionale  €6,61 Prezzo di listino  €7,95 UVP
  • Buzil Suwi Glanz G210 Cera liquida 1l

    Buzil Suwi Glanz G210 Cera liquida 1l

    Prezzo promozionale  €6,06 Prezzo di listino  €9,99 UVP Prezzo unitario €6,06/l
  • Detergente industriale Buzil Indumaster Step IR16

    Detergente industriale Buzil Indumaster Step IR16

    Prezzo promozionale  €8,15 Prezzo di listino  €9,65 UVP Prezzo unitario €8,15/l

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio, commercio e pulizia senza aloni su tutte le superfici

Pulizia senza aloni su tutte le superfici – semplice e affidabile


Con un detergente per pavimenti di alta qualità otterrai una pulizia senza aloni su tutte le superfici. Che si tratti di piastrelle, laminato, PVC o pavimenti in pietra, la soluzione di pulizia giusta fa la differenza. I nostri detergenti per pavimenti rimuovono lo sporco senza lasciare residui, sono facili da usare e garantiscono un risultato brillante senza striature.

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio e commercio – la soluzione giusta per ogni superficie


Che tu voglia pulire pavimenti in casa, in ufficio o nel commercio – da Clendo trovi il detergente per pavimenti adatto a ogni esigenza. I nostri prodotti sono dosabili economicamente, agiscono rapidamente e sono ideali per superfici molto trafficate. Così il tuo pavimento non solo rimane pulito, ma anche curato a lungo termine.

Acquistare detergenti per pavimenti online – veloce, sicuro e professionale


Vuoi acquistare detergenti per pavimenti online? Allora sei nel posto giusto. Da Clendo puoi ordinare comodamente detergenti professionali per pavimenti – sia per uso privato che per servizi di pulizia professionali. Tutti i prodotti sono immediatamente disponibili e adattati alle esigenze quotidiane.

Igiene ed efficienza su tutte le superfici


I nostri detergenti per pavimenti possono essere utilizzati su tutte le superfici – senza compromessi sulla compatibilità dei materiali. Che si tratti di superfici lucide in ufficio, piastrelle antiscivolo nel commercio o pavimenti in parquet delicati in casa: le prestazioni di pulizia convincono ovunque siano importanti pulizia ed efficienza.

Domande frequenti sui detergenti per pavimenti

Cosa significa pulizia senza aloni?Il pavimento viene pulito a fondo senza lasciare striature o residui – ideale per superfici lucide.Quali superfici posso pulire con i prodotti?I detergenti sono adatti per piastrelle, pietre naturali, vinile, laminato, PVC, parquet e molte altre superfici.Quanto spesso si dovrebbero usare i detergenti per pavimenti in casa o in ufficio?In uffici o attività commerciali quotidianamente, in casa a seconda dell'uso una o due volte a settimana.Cosa distingue i detergenti per pavimenti commerciali dai prodotti tradizionali?I detergenti commerciali sono spesso più concentrati, più efficienti e sviluppati per un uso continuo su grandi superfici.Posso acquistare detergenti per pavimenti online e farli consegnare?Sì – da Clendo puoi acquistare detergenti per pavimenti online e farteli consegnare direttamente all'indirizzo desiderato.