Detergente per pavimenti per una pulizia senza aloni su tutte le superfici

I detergenti per pavimenti sono la base per superfici curate in abitazioni, uffici, aree d'ingresso e strutture pubbliche. Rimuovono sporco, polvere e residui a fondo senza attaccare i rivestimenti o lasciare tracce. A seconda delle necessità, esistono prodotti specifici per piastrelle, pietra, laminato o pavimenti elastici. Clendo offre detergenti per pavimenti adatti sia all'uso domestico che all'applicazione quotidiana in ambienti professionali. La loro efficiente capacità di pulizia garantisce risultati senza aloni e supporta un ambiente igienico in tutti gli aspetti della vita quotidiana.

Passa all'elenco dei risultati

Filtri

99 articoli
Griglia a colonne

Filtri attivi:

Griglia a colonne

Filtro

Filtri attivi:

  • HMK P324 Sapone per pietre pregiate

    HMK P324 Sapone per pietre pregiate

    €11,53 Prezzo unitario €11,53/l
  • HMK R155 Detergente di fondo senza acidi per pietre naturali e artificiali

    HMK R155 Detergente di fondo senza acidi per pietre naturali e artificiali

    €10,10 Prezzo unitario €20,20/l
  • Soluzione Glöckner Clean Solution Smacchiatore 500ml

    Soluzione Glöckner Clean Solution Smacchiatore 500ml

    Prezzo promozionale  €7,16 Prezzo di listino  €10,15 UVP Prezzo unitario €14,32/l
  • Buzil Blitz Citro G481 Detergente alcolico al profumo di agrumi 10l

    Buzil Blitz Citro G481 Detergente alcolico al profumo di agrumi 10l

    Prezzo promozionale  €32,10 Prezzo di listino  €56,01 UVP
  • Dreiturm NEOclean Detergente all'alcol concentrato 1l

    Dreiturm NEOclean Detergente all'alcol concentrato 1l

    Prezzo promozionale  €5,90 Prezzo di listino  €8,02 UVP Prezzo unitario €5,90/l
  • HMK P321 Lucidante per granito e lucidante per marmo 500ml

    HMK P321 Lucidante per granito e lucidante per marmo 500ml

    €14,26 Prezzo unitario €28,52/l
  • Dreiturm MULTI BLUE Detergente multiuso 10l

    Dreiturm MULTI BLUE Detergente multiuso 10l

    Prezzo promozionale  €35,72 Prezzo di listino  €48,50 UVP Prezzo unitario €3,57/l
  • Buzil Blitz Orange G482 Detergente all'alcool al profumo d'arancia 1l

    Buzil Blitz Orange G482 Detergente all'alcool al profumo d'arancia 1l

    Prezzo promozionale  €3,92 Prezzo di listino  €6,33 UVP Prezzo unitario €3,92/l
  • Buzil Corridor Daily S780 Detergente per la pulizia quotidiana con blocco degli odori 10 l

    Buzil Corridor Daily S780 Detergente per la pulizia quotidiana con blocco degli odori 10 l

    Prezzo promozionale  €45,87 Prezzo di listino  €69,71 UVP Prezzo unitario €4,59/l
  • Dreiturm MULTI BLUE Detergente multiuso 1l

    Dreiturm MULTI BLUE Detergente multiuso 1l

    Prezzo promozionale  €4,78 Prezzo di listino  €6,21 UVP
  • Buzil Unibuz G235 Detergente e cera 10 l

    Buzil Unibuz G235 Detergente e cera 10 l

    Prezzo promozionale  €37,52 Prezzo di listino  €56,71 UVP
  • Kiehl Parketto-Clean Concentrato detergente per pavimenti in legno e laminato 1l

    Kiehl Parketto-Clean Concentrato detergente per pavimenti in legno e laminato 1l

    €8,78
  • HMK R157 Detergente intensivo 1l

    HMK R157 Detergente intensivo 1l

    Prezzo promozionale  €14,16 Prezzo di listino  €18,45 UVP
  • BUZIL Profiglass G522 Detergente per vetri 600ml

    BUZIL Profiglass G522 Detergente per vetri 600ml

    Prezzo promozionale  €33,96 Prezzo di listino  €56,01 UVP
  • HMK P727 Polvere lucidante per marmo

    HMK P727 Polvere lucidante per marmo

    €29,19
  • Buzil Unibuz G235 Detergente e Lucidante 1l

    Buzil Unibuz G235 Detergente e Lucidante 1l

    Prezzo promozionale  €3,88 Prezzo di listino  €6,41 UVP Prezzo unitario €3,88/l
  • Buzil Polybuz Trendy T201 Detergente brillante 10l

    Buzil Polybuz Trendy T201 Detergente brillante 10l

    Prezzo promozionale  €45,79 Prezzo di listino  €69,59 UVP Prezzo unitario €4,58/l
  • Buzil O Tens G500 detergente universale senza tensioattivi 1l

    Buzil O Tens G500 detergente universale senza tensioattivi 1l

    Prezzo promozionale  €4,66 Prezzo di listino  €7,69 UVP Prezzo unitario €4,66/l
  • Buzil Maradin HC43 Detergente intensivo per pavimenti 1l

    Buzil Maradin HC43 Detergente intensivo per pavimenti 1l

    Prezzo promozionale  €10,20 Prezzo di listino  €16,10 UVP Prezzo unitario €10,20/l
  • HMK R159 Detergente sanitario 1l

    HMK R159 Detergente sanitario 1l

    Prezzo promozionale  €14,30 Prezzo di listino  €17,36 UVP
  • Buzil Polybuz Trendy T201 Detergente brillante 1l

    Buzil Polybuz Trendy T201 Detergente brillante 1l

    Prezzo promozionale  €4,66 Prezzo di listino  €7,69 UVP Prezzo unitario €0,47/l
  • Buzil Optiflor Ex G477 Detergente decerante per tappeti 1l

    Buzil Optiflor Ex G477 Detergente decerante per tappeti 1l

    Prezzo promozionale  €7,27 Prezzo di listino  €11,98 UVP Prezzo unitario €7,27/l
  • Dreiturm NEOfris Eco DreiNatura Detergente universale 10l

    Dreiturm NEOfris Eco DreiNatura Detergente universale 10l

    Prezzo promozionale  €31,16 Prezzo di listino  €40,05 UVP Prezzo unitario €3,12/l
  • Buzil Bucal G468 detergente per la manutenzione sanitaria senza acidi 1l

    Buzil Bucal G468 detergente per la manutenzione sanitaria senza acidi 1l

    Prezzo promozionale  €4,62 Prezzo di listino  €7,63 UVP Prezzo unitario €4,62/l

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio, commercio e pulizia senza aloni su tutte le superfici

Pulizia senza aloni su tutte le superfici – semplice e affidabile


Con un detergente per pavimenti di alta qualità otterrai una pulizia senza aloni su tutte le superfici. Che si tratti di piastrelle, laminato, PVC o pavimenti in pietra, la soluzione di pulizia giusta fa la differenza. I nostri detergenti per pavimenti rimuovono lo sporco senza lasciare residui, sono facili da usare e garantiscono un risultato brillante senza striature.

Detergenti per pavimenti per casa, ufficio e commercio – la soluzione giusta per ogni superficie


Che tu voglia pulire pavimenti in casa, in ufficio o nel commercio – da Clendo trovi il detergente per pavimenti adatto a ogni esigenza. I nostri prodotti sono dosabili economicamente, agiscono rapidamente e sono ideali per superfici molto trafficate. Così il tuo pavimento non solo rimane pulito, ma anche curato a lungo termine.

Acquistare detergenti per pavimenti online – veloce, sicuro e professionale


Vuoi acquistare detergenti per pavimenti online? Allora sei nel posto giusto. Da Clendo puoi ordinare comodamente detergenti professionali per pavimenti – sia per uso privato che per servizi di pulizia professionali. Tutti i prodotti sono immediatamente disponibili e adattati alle esigenze quotidiane.

Igiene ed efficienza su tutte le superfici


I nostri detergenti per pavimenti possono essere utilizzati su tutte le superfici – senza compromessi sulla compatibilità dei materiali. Che si tratti di superfici lucide in ufficio, piastrelle antiscivolo nel commercio o pavimenti in parquet delicati in casa: le prestazioni di pulizia convincono ovunque siano importanti pulizia ed efficienza.

Domande frequenti sui detergenti per pavimenti

Cosa significa pulizia senza aloni?Il pavimento viene pulito a fondo senza lasciare striature o residui – ideale per superfici lucide.Quali superfici posso pulire con i prodotti?I detergenti sono adatti per piastrelle, pietre naturali, vinile, laminato, PVC, parquet e molte altre superfici.Quanto spesso si dovrebbero usare i detergenti per pavimenti in casa o in ufficio?In uffici o attività commerciali quotidianamente, in casa a seconda dell'uso una o due volte a settimana.Cosa distingue i detergenti per pavimenti commerciali dai prodotti tradizionali?I detergenti commerciali sono spesso più concentrati, più efficienti e sviluppati per un uso continuo su grandi superfici.Posso acquistare detergenti per pavimenti online e farli consegnare?Sì – da Clendo puoi acquistare detergenti per pavimenti online e farteli consegnare direttamente all'indirizzo desiderato.